Персональная страница воспитателя

Савинковой Таисии Николаевны

Я - воспитатель - а что это значит?

Значит, день с улыбки был начат,

Значит, день в детсаду был прожит,

Он умножил улыбки детей!

Он принес позитива мне море,

И игру, и фантазий раздолье,

Я себя отдаю ежедневно

Профессии милой моей.

Образование: высшее, ФГБОУВПО «ЕГУ им. И. А. Бунина», 2013 год, факультет дошкольной педагогики и психологии

Дополнительное образование (повышение квалификации):

Курсы повышения квалификации по программе «Деятельность педагогов дошкольной организации в условиях ФГОС», 2016 г.

«Основы организации дополнительного образования детей и взрослых в условиях реализации ФГОС», 2018 г.

Стаж работы по специальности: 3 года (с 01. 02. 2016 г).

Увлечения: люблю комнатные цветы. Шью, интересуюсь лоскутной техникой, русской народной куклой.

Почему я люблю работать в детском саду: Здесь я могу дарить свою любовь, знания, опыт детям. И я с удовольствием воплощаю это в жизнь, одновременно обучая своих детей чувствам: любовь к родителям, улице, своей Родине. Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить – значит жить жизнью того, кого любишь». В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно ходишь в детский сад к детям.

Профессиональные и личностные ценности: Любовь к детям, креативность, ответственность, оптимизм, целеустремлённость, трудолюбие, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию.

Миссия воспитателя: Восточная мудрость гласит, что воспитатель подобен гончару, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. Миссия воспитателя – заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, обогатить опытом дружбы, взаимопомощи, сотрудничества и сотворчества, - всем тем, что поможет ребенку в будущем.

Эссе "Я - педагог"

"Педагогическая находка" - "Изготовление куклы Мартинички"

Проект "Мы любим сказки"

Проект "Огород"