Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки Российской Федерации. Разработан пакет документов регламентирующих деятельность образовательного учреждения: Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции. Имеющаяся структура системы управления соответствует Уставу и функциональным задачам ДОУ.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников
Педагогический совет

Полномочия и компетенция органов управления образовательной организацией устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся (воспитанников), родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) и педагогических работников в образовательной организации

создан  Совет родителей,

действует профсоюз образовательной организации.

Схематично структуру можно представить следующим образом

«  Май 2018  »